• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Среда, 29 апреля 2015
"Должны стать для команды шестым игроком"
">

- Святослав, расскажите, когда и при каких обстоятельствах вы впервые попали на матч «Сибиряка»?

- Впервые на домашний матч я пришел в 2009 году, это был первый для вновь возрожденного «Сибиряка» сезон в Суперлиге. Про команду тогда много говорили, и мы решили прийти поддержать ребят на фан-секторе. Могу сказать, что с первых матчей все по-настоящему полюбили мини-футбол за его зрелищность и уютную атмосферу, а также открытость футболистов «Сибиряка».

- Насколько важна эта открытость игроков?

- Очень важна! Когда человек приходит поддержать команду, а после матча игроки лично благодарят его, это становится дополнительным стимулом для того, чтобы он пришел и на следующую игру. Не знаю как в других клубах, но в «Сибиряке» игроки очень общительны и это очень приятно.

- Вас часто можно увидеть на выездных матчах команды. Какой из них стал самым запоминающимся?

- Запоминающихся поездок было достаточно много, но из всех, пожалуй, можно выделить Новый Уренгой, куда мы ездили в 2012 году на кубковый матч. Также памятен прошлогодний выезд в Сыктывкар, где команда завоевала «бронзу» чемпионата. Было очень приятно ощутить свою причастность к завоеванию медалей, быть рядом с командой в момент триумфа.

- «Сибиряк» стартует в плей-офф матчами с «Синарой». В Екатеринбург традиционно отправится внушительный десант болельщиков?

- Да, мы всегда ездим на этот выезд с большим удовольствием, нас там тепло принимают. У нас сложились дружеские отношения с болельщиками из Екатеринбурга и для нас матчи с «Синарой», помимо прочего, это дополнительная возможность обменяться опытом поддержки команды с фанатами из столицы Урала – они также рьяно поддерживают свой клуб, как и мы. Жалко, что наши команды встретились на столь ранней стадии – хотелось бы, чтобы это произошло в финале.

- Что ждёте от предстоящего раунда плей-офф?

- Ждём от ребят максимально хорошей игры, и, конечно же, победы, попадания в Кубок УЕФА. Очень хочется сыграть в Европе, и надеемся, что эта возможность, благодаря выступлению команды, нам представится. А конкретно от противостояния с «Синарой» ждём красивой игры – матчи с этой командой всегда получаются очень интересными.

- Нередко фан-сектор пытается подключить к поддержке болельщиков с центральных секторов. Например, скандированием «Сибиряк». Зачем это необходимо?

- Для создания атмосферы на стадионе. Когда команду поддерживает не только сектор за воротами, а весь стадион, это дополнительно заводит футболистов и давит на соперника. Тренеры команд, которые приезжают в Новосибирск, не раз отмечали, что в нашем спорткомплексе особая атмосфера. Я посетил много выездных матчей и могу сказать, что в европейской части России другая культура боления – на матче с «Динамо» мне одному удалось перекричать весь стадион, когда я молчал, было слышно, как муха летит по стадиону.

Поэтому призываю болельщиков с центральных секторов присоединяться к нам – это точно придаст дополнительных сил команде. В плей-офф мы должны стать для неё шестым игроком! То, что это возможно, доказали прошлые сезоны, когда весь стадион гнал футболистов вперёд.