Волошин Сергей 28 1
Пятница, 19 октября 2018
Данил Самусенко стал серебряным призером Юношеских Олимпийских игр
">

Сборная России уступила сборной Бразилии в финале III Юношеских Олимпийских игр со счетом – 1:4. Игрок «Сибиряка» Данил Самусенко забил единственный гол в составе национальной сборной. Юношеская сборная России завоевала серебряные медали III Юношеских Олимпийских игр 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе.

На стартовых минутах россиянам пришлось противостоять мощному натиску бразильцев. К сожалению, соперникам быстро удалось выйти вперед вследствие автогола Данила Карпюка. Борьба шла на каждом участке площадки и постепенно наша команда сумела выровнять игру – ближе к концу тайма моменты были у Ильи Федорова и Данила Самусенко, но оба раза Франкоар отводил угрозу.

Старт второго тайма обернулся вторым пропущенным мячом – отличился Витао. Россияне перешли на игру в пять полевых игроков и заперли бразильцев на их половине поля, но особых опасностей не было. Под занавес третьей десятиминутки сборная России пропустила третий гол, который забил Моура.

Россияне отчаянно пытались отыграться, но голкипер соперников свел угрозы на нет. За минуту до конца нашим футболистам усилиями Самусенко удалось сократить разрыв до двух мячей, после сборная России еще активнее полетела вперед, но Франкоар воспользовался пустыми воротами, отправив четвертый гол в сетку.

Таким образом, россияне завоевали серебро Юношеских Олимпийских игр 2018 года. По окончании встречи состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой победителям и призерам соревнований были вручены медали. Поздравляем нашу команду с серебром ЮОИ-2018!