Волошин Сергей 30 1
Суббота, 10 октября 2015
Иран - Россия: 3:4
">

Пропустив уже на 1-й минуте, молодежная сборная России все же одолела сверстников из Ирана в первом товарищеском матче - 4:3. Руслан Кудзиев забил победный гол!

Как и встреча национальных составов, эта началась с быстрого гола: иранцы разыграли угловой, и Али Абедин дальним ударом при помощи небольшого рикошета распечатал ворота Артема Шевченко. Год назад, оказавшись в аналогичной ситуации, российская молодежь рассыпалась, но на этот раз наши не только выдержали удар, но и быстро навязали сопернику свою игру. Это вылилось в два ответных гола. На 9-й минуте сработала югорская тройка Денисов - Ниязов - Чишкала, последний и отправил мяч в пустой угол. А на 11-й Шевченко справился со сложным выпадом хозяев и организовали ответный выпад, который завершил Шамсутдинов - 2:1.

В дальнейшем игра протекала в обоюдных атаках и частых ошибках. За россиян в середине тайма вступилась перекладина, а вот Денис Неведров своим эпизодом на исходе первой половины распорядился точнее, замкнув передачу Ниязова.

На второй тайм в воротах сборной России появился Игорь Трушкин - именно ему на последнем рубеже пришлось справляться с иранским штурмом. Выручив в нескольких эпизодах, диновец оказался бессилен против удара Сарани, который состоялся после подачи углового. На достигнутом молодые иранцы не остановились и продолжили осыпать соперника ударами с различных позиций, потревожив в том числе и стойку после розыгрыша . Но лучший момент все же был у Руслана Кудзиева - в контратаке, развитой Ниязовым, он уложил на паркет голкипера, но угодил в штангу.

Потенциальное двукратное преимущество пригодилось бы россиянам на 34-й минуте: соперник убежал в контратаку, и Шахаб был точен ударом в ближний угол - так преимущество нашей команды сошло нет, и счет стал равным - 3:3. Хотя продержался он в таком виде пару минут - Кудзиев, определенно заслуживший стараниями гол, получил благосклонность фортуны и прямым ударом со штрафного вновь вывел свою команду вперед.

Иран продолжил активные атакующие действия. На 38-й минуте за спиной Трушкина вновь прозвенела штанга, но это был последний момент у хозяев, при том что пятого полевого иранцы так и не задействовали. В итоге - 4:3, сложная победа молодежной сборной России.