• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    /
    Кристалл
    Норильский никель
    /
    Новая генерация
    СИНАРА
    /
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    /
    СИБИРЯК
    КПРФ
    /
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 34 20
Попов Илья 28 18
Ситников Александр 31 11
Кварацхелия Джано 40 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 36 5
Максимов Артём 34 4
Фомин Евгений 38 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 14 1
Босюк Дмитрий 22 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Четверг, 14 декабря 2017
Колонка Евгения Кустова: превью IX тура
">

"Норильский никель" — "Сибиряк"

Новосибирцам предстоят самые интригующие матчи тура против норильчан. "Сибиряк" на старте сезона был сильнее, но сейчас угодил в мини-кризис, подкреплённый поражением от КПРФ в Кубке России. Время исправляться, хотя соперник для этого неподходящий. Норильский клуб после долгой адаптации к новому уровню состава и возросшим ожиданиям начал выдавать сильные встречи и ждёт от матчей с "Сибиряком" ну хотя бы размена победами.

Вариант с тремя очками для каждой из сторон выглядит вполне логичным. Стороны достойны друг друга, и трудно сказать, чей состав сильнее. Всё ситуативно, всё на тоненького. Маленький аргумент за гостей - лучший игровой тонус, пусть и обеспеченный поражением от "коммунистов". А вот кубковая игра «Никеля» с «Диной», как вы знаете, была отменена. Ну, о "Дине" ещё поговорим отдельно, а пока ставим на победу для каждого из клубов.

 

"Дина" — "Синара"

Итак, "Дина". Ситуация и раньше была тревожной, а сейчас переходит в стадию критической. Прямо перед Кубком УЕФА не выдержал и ушёл Иваняк, на днях диновцы в последний момент снялись с Кубка России (при том, что "Никель" пошёл навстречу и согласился провести домашний матч в Троицке). Диновцы заверили, что с чемпионата сниматься не собираются, но долги растут, игроков остаётся всё меньше и их терпение заканчивается. Сколько ещё продержатся "пушкари", бог его знает. Верим в чудо.

Это самое чудо – единственный шанс хозяев взять очки у "Синары". Визовцев может подвести разве что самоуверенность и недооценка соперника. Спору нет, под руководством Алекберова немногочисленные опытные игроки и матереющая молодёжь смотрятся здорово, цепляются за счёт. И всё же нынешний уровень соперников слишком разнится. Несмотря на традиционные проблемы с реализацией, "Синара" должна побеждать с разницей в три-четыре мяча.

 

"Ухта" — КПРФ

Ухтинцы, произведя перестановки... нет, не попробуют начать новую жизнь: для этого нужны деньги и трансферы. Но какой-то локальный всплеск возможен. Однако трудно поверить, что его хватит, чтобы отобрать очки у "коммунистов", пусть даже и дома. КПРФ на кураже: сейвы Замтарадзе, чудо-голы Паулиньо, результативность экс-диновцев… При всём уважении к «Ухте», прогноз на две уверенные победы гостей. В один из дней разница составит где-то три гола, в другой дело может дойти и до пяти.

 

"Новая генерация" — "Политех" 

Важнейшие встречи для турнирных перспектив команд. Сыктывкарцы и питерцы делят в таблице девятое-десятое места, отставая от восьмого лишь на один балл. Учитывая, что «Автодор» ждут сложнейшие встречи с «Тюменью», есть отличная возможность пробиться в зону плей-офф.

«Генерация» на старте чемпионата не раз демонстрировала характер, а «Политех» пришёл в себя после смены тренера и тоже смотрится совсем небезнадёжно. Соперники достойны друг друга, явного превосходства ни с чьей стороны нет. В такой ситуации спаренные встречи дают отличную возможность поставить на обмен победами.

 

"Газпром-ЮГРА" — "Прогресс" 

Команду Кака ждёт неприятный, цепкий соперник, который остаётся верен себе даже на фоне финансовых проблем. Последние, к слову, потихоньку решаются: местные власти всё-таки нашли хотя бы часть необходимых средств, так что можно сказать, что на фоне «Дины» дела «Прогресса» не так плохи. А когда на телефон приходит смска с извещением хоть о каком-то прибавлении на банковском счету, то и играть полегче.

Тем не менее фаворит в двух встречах ясен, вопрос стоит следующим образом: сумеют ли газпромовцы избежать потерь? Трудно выбрать между вариантами с 4 и 6 очками для «Газпрома-Югра», особенно с учётом непредсказуемой ситуации с травмированными у югорчан. И всё же, с учётом фактора своего поля, ставим на две победы лидера Суперлиги.

 

"Автодор" — "Тюмень" 

Смоляне примут разогнавшуюся «Тюмень». Перед паузой в чемпионате тюменцы дважды обыграли «Сибиряк» и «закусили» югорчанами, став чуть ли не теневыми фаворитами Суперлиги. Будет как-то несолидно после этого терять очки с «Автодором». Хотя команда Кудлая даст бой в оба дня – тут можно не сомневаться. Мы-таки поставим на две победы гостей. Одна дастся полегче, вторую придётся выгрызать – с использованием «Автодором» пятого полевого до последних секунд и прочими мини-футбольными прелестями.