Волошин Сергей 30 1
Понедельник, 11 июля 2016
Россияне завоёвывают серебро
">

Мужская студенческая сборная России в упорнейшей борьбе потерпела поражение в финальном матче XV Чемпионата мира в Бразилии от хозяев турнира - 1:2, став серебряным призёром студенческого мундиаля!

Активное начало матча бразильцами вынуждает Дмитрия Путилова вступить в игру раньше своего бразильского коллеги, однако по первым минутам остроты не хватает как у тех, так и у других ворот. Полным ходом разворачивается борьба за инициативу. Нередко между элементами футзала проскакивает что-то близкое к разряду единоборств.

Распечатать ворота нашей команды бразильцам удаётся лишь со стандарта - прямым ударом низом Путилова пробивает Джонни Гомес. Подопечные Сергея Скоровича тут же пробуют нанести ответный удар - издали пытается поразить цель Кудзиев, едва не замыкает прострел Фахрутдинова Соколов. К сожалению российских поклонников мини-футбола, эти попытки остаются нереализованными, Бразилия вскоре удваивает своё преимущество.

Фол Ниязова в атаке становится шестым для нашей команды. К точке вновь подходит Гомес, и вновь пробивает точно, устанавливая окончательный счёт первого тайма.

Вторую половину матча в воротах сборной России проводит Беспалый, получают игровое время не выходившие ранее Райхель, Будин, а затем и Асадов, а игра россиян в целом становится более напористой. Поразить цель мощными ударами пробут Абрамович и Давыдов, но успех приходит к нашим футболистам также со стандарта - метров с 6-7 штрафной точно реализует Шистеров.

Российская дружина продолжает активно вести наступление, однако мяч раз за разом следует либо чуть мимо цели, либо застревает в руках бразильского стража ворот. В надежде спасти поединок Серегей Скорович решается пойти ва-банк и использовать Шистерова в качестве пятого полевого. Мяч переходит под контроль нашей команды, но на то, чтобы перевести поединок в овертайм времени оказывается недостаточно.

Бразилия одерживает свою пятую итоговую победу на студенческих Чемпионатах мира и единолично становится его самой титулованной участницей с пятью итоговыми успехами.