Волошин Сергей 28 1
Пятница, 21 ноября 2014
«Сибиряк» - «Политех» 8:6
">

В домашнем матче XI тура «Сибиряк» переиграл «Политех» из Санкт-Петербурга. Новосибирцы ударно начали поединок и уже к 15й минуте вели со счетом 2:0, но две грубые ошибки в течение одной минуты свели на нет все усилия команды, и гости на 23й минуте сумели счет сравнять. Тем не менее, концовка тайма все равно осталась за «Сибиряком» - дубль Николая Канивца позволил хозяевам уйти на перерыв, ведя в счете 4:2. Во втором тайме уже Сергей Покотыло в течение одной минуты оформил дубль, а 7й мяч «Сибиряка» забил Сергей Иванов. Этот гол стал для капитана сибиряков 494-м в чемпионатах России, и по этому показателю Сергей сравнялся с легендарным Константином Еременко. Следующий гол Иванова сделает его лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России! При счете 7:3 в пользу «Сибиряка» за 5 минут до конца встречи «Политех» перешел на игру с вратарем-гонялой и сумел забить трижды, на что «Сибиряк» ответил голом Николая Плахова. В итоге 8:6 – уверенная победа подопечных Евгения Куксевича, которые продолжают единолично возглавлять турнирую таблицу чемпионата.

ПМФК «Сибиряк» – МФК «Политех»  8:6 (4:2)

Голы:  Лео Сантана, 2 (1:0); Тимощенков, 15 (2:0); Шарипов, 15 (2:1); Дяк, 22 (2:2); Канивец, 23 (3:2); Канивец, 24 (4:2); Покотыло, 33 (5:2); Покотыло, 33 (6:2); Кузнецов А., 37 (6:3); Иванов, 39 (7:3); Кузнецов А., 45 (7:4); Плахов, 46 (8:4); Кузнецов А., 47 (8:5); Шарипов, 50 (8:6).

ФК «Политех»: Кондратьев – Кузнецов А., Дяк, Шереметьев, Шарипов, Филимонов, Костыгин, Катанэ, Свиридов.

ПМФК «Сибиряк»: Формин - Лео Сантана, Котляров, Канивец, Умберто, Плахов, Иванов, Покотыло, Кузнецов Н., Перемитин, Тимощенков.

Предупреждения: нет – Костыгин.

Удаления: нет.

21 ноября 2014г. Новосибирск. СК НГАСУ. Чемпионат России по мини-футболу среди команд Суперлиги. XI тур.