Волошин Сергей 30 1
Воскресенье, 02 августа 2015
«Сибиряк» - «Спарта» 4:1
">

В первом контрольном матче в текущее межсезонье игроки «Сибиряка» одержали победу над пражской «Спартой». Счет в отчетной встрече открыл бразилец Франклин – новичок нашей команды удачно исполнил штрафной удар, открыв тем самым свой голевой счет уже в первом, пусть и товарищеском, матче за «Сибиряке». В итоге этот мяч так и остался единственным в первом тайме, несмотря на то, что новосибирцы владели ощутимым игровым преимуществом и создали еще ряд верных голевых моментов. Второй гол футболисты «Сибиряка» забили уже в начале второй половины – Александр Плахов замкнул передачу Руслана Кудзиева и удвоил преимущество своей команды. В середине тайма пражане сумели один мяч отыграть, однако буквально следом Максим Волынюк забил третий гол сибиряков  в этом матче, изящно перекинув вратаря после стремительной трехходовой комбинации. А окончательный счет встречи установил Лео Сантана, завершив сольный проход ударом в ближний угол. 4:1 – уверенная победа «Сибиряка».

Ворота нашей команды в данной встрече поочередно защищали Ди Фанти и Николай Балашов. Алексей Формин, Сергей Иванов, Сергей Покотыло и Сими Сайотти пропустили матч из-за небольших повреждений.