• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Среда, 24 февраля 2021
Бутрин: Команда соскучилась по домашним играм
">

Главный тренер «Сибиряка» рассказал о подготовке команды к матчам 8-го тура «Париматч-Высшей лиги». Новосибирская команда сыграет 3 матча на домашней площадке с 26 по 28 февраля.

- Команда готова, есть небольшие повреждения у футболистов, но я считаю, что это не те случаи, которые помешают футболистам выйти на поле и показать свой лучший футбол.

- В каком эмоциональном состоянии команда после потери очков в последних матчах?

- Что касается тренировочного процесса, то абсолютно нет никаких претензий к игрокам по работе и самоотдаче. Мы все заинтересованы в нашем успехе в будущих играх.  После приезда в Новосибирск у нас было время отдохнуть, восстановиться, был, конечно, у нас разговор, я считаю, что мы с футболистами услышали друг друга. Поняли , что нужно поправить и что нам помешало в последних матчах.

- В заключительном матче тура «Сибиряк» сыграет с одним из лидеров чемпионата – сургутским «Факелом».

- Любая из команд, как это уже и было, может показать свой лучший футбол в том или ином матче. Мы не разделяем по силе соперников. Большинство команд проводят изменения по составу, соответственно меняются сочетания и манера ведения игры. Но что точно всегда происходит, так это то, что все команды по-особенному настраиваются на матчи с командами из «Восточной» группы – на лидеров чемпионата.

- В «Факеле» играет лучший бомбардир лиги – Денис Мустафин.

- В любой команде есть определенные лидеры, которые делают результат и Денис Мустафин один из таких. Забивной игрок, нацеленный на ворота, но мы справились с ним в первом круге. «Факел» мы очень хорошо знаем, так же, как и они нас, мы уделим внимание всем лидерам и постараемся устранить их сильные качества, которые могут доставлять нам проблемы. В первую очередь, все зависит от нас и от поддержки наших болельщиков, мы соскучились уже по домашним матчам.  Надеюсь, с этих игр начнем выходить на свой прежний уровень и набирать форму.

- Никита Иванеко покинул команду, как это отразится на команде?

- Коренным образом не должно ничего поменяться, единственное, могу сказать, что продолжив работу в этом сезоне с Никитой Иванеко, мы на него рассчитывали, к сожалению не очень ровно он провел время в нашей команде в этом сезоне, неплохо начал, но затем, возможно, подкосили травмы, болезни. Может быть, эти моменты помешали ему показать свои лучшие качества и прогрессировать как игрок, возможно, другие отвлекающие факторы, и по обоюдному согласию решили прервать наше сотрудничество.