• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 18 декабря 2015
Дунец: забивать всегда приятно
">

Нападающий МФК "Ухта" Александр Дунец дал небольшое интервью пресс-службе клуба перед поединками со своей бывшей командой.

— Александр, в команде появился тренер-консультант. Как это сказалось на коллективе и каковы первые впечатления от работы с Юрием Рудневым?

— Впечатление складывается в целом положительное. Юрий Николаевич строг и требователен во всех аспектах тренировочного процесса. Где-то это помогает, а где-то, напротив, создает давление. Но, возможно, в нашей ситуации, когда в сжатые сроки нужно поправить многие элементы игры такой подход должен быть действенным. Главное ведь, как и всегда, работать на тренировке и выполнять то, что тебе говорят тренеры.

— Впереди две встречи с "Сибиряком" (где, к слову, ты играл несколько сезонов). Уже вспоминали в команде поединок в Ухте? Может смотрели? Какие вообще воспоминание у тебя от того поединка?

— Особо первый матч не вспоминали, ведь положительного в той игре было мало. Сегодня как раз будет видеопросмотр первой игры с "Сибиряком". Будем разбирать наши ошибки. Лично у меня воспоминания двоякие. Первые, конечно, отрицательные, ведь матч проиграли, к тому же крупно. Но чуточку положительных эмоций оставили забитые мячи. Забивать всегда приятно.

— Лично для тебя, где проще играть с ТОП-командами, к которым "Сибиряк" в последние годы можно отнести? Дома? Или на выезде, где нет такого давления (и почему)?

— Честно скажу, за собой не замечал, что это имеет какое-то большое значение где проводить матч,  дома или в гостях. Когда ты выходишь на поле, первые 30 секунд проходят и все… ты в игре. А все остальные мысли отходят на второй план.

— В некоторых кругах бытует мнение, что "Сибиряк" это команда, которая зависит во многом от легионеров. Ты согласен, что без Лео Сонтана, Сими Сайотти и Франклина, новосибирская команда теряет свою мощь?

— Ну во первых, сколько людей столько и мнений и у каждого оно разное. Кому то импонирует один футболист, а кому-то другой. Я бы сформулировал так: от бразильцев очень зависит игра "Сибиряка" в атаке. Команда с ними и без них действительно играет в разный футбол, но так можно сказать про любой клуб где есть качественные легионеры. Будь то "Газпром", "Динамо" и т.д. Ведь для того их и приглашают, чтобы усилить команду

— И наконец, "Ухта" очень часто проваливает начало поединков. Как считаешь, это недоработка самой команды или традиционно мощное начало со стороны противника, который потом немного сбрасывает обороты? Говорили ли об этом перед поездкой Новосибирск с тренерским штабом?

— Соглашусь с тем, что не столько мы проваливаем начало, сколько, действительно, соперники стараются предельно четко начать матч, повести в счете, а затем уже немного сбавляют обороты и мы немного приподнимаем голову и пытаемся что-то сделать. Опять же повторюсь, будут теоретическое занятие, думаю там этот вопрос тоже будет обсуждаться.

Источник: МФК "Ухта"