• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 01 апреля 2022
Иванов: Отмена матча с «ЛКС» не повлияла на команду
">

Главный тренер ПМФК «Сибиряк» Сергей Иванов рассказал о подготовке к плей-офф, отмене матча с «ЛКС» и подвел итог игры с «Зарей».

- Достаточно неплохо сыграли с «Зарей», были некоторые нюансы, которые мне не понравились, но я о них говорить не буду. Хорошо себя проявил один из наших лидеров - Джано Кварацхелия, за счет индивидуального мастерства хорошо разобрался с обороной соперника, после чего мы повели в счете – 2:0. Сейчас у нас хорошо выстроена игра в обороне, что позволило нам при счете – 2:0 сыграть на контратаках и довести матч до победы.

- Отличный матч провел и Илья Беспалый.

- Безусловно, Илья Беспалый не просто хорошо, а очень хорошо сыграл, во многих моментах выручил, пенальти взял, во втором тайме было очень много голевых моментов, где он себя очень хорошо проявил и помог выиграть с таким хорошим счетом. Счет – 6:1 и на первый взгляд может показаться, что по игре мы имели полное преимущество, хотя я не могу так сказать, если бы соперник забил тот же пенальти, то во втором тайме было бы гораздо сложнее.

- Как отмена матча с «ЛКС» повлияла на тренировочный процесс команды?

- Я бы не сказал, что у нас что-то изменилось, мы готовимся, как и готовились, через неделю стартует плей-офф. На этой неделе решили выйти из зала, чтобы поработать на свежем воздухе. Плюс, на улице хорошая погода, солнце светит и грех было не воспользоваться такой возможностью.

- В 1/8 финала «Сибиряк» сыграет с «ИрАэро», что скажете про соперника?

- Мы прекрасно знаем свои задачи и цели, при всем уважении и отношении к сопернику, понятно, что мы должны проходить дальше.

- Вы дали согласие на перенос матчей с «ИрАэро» и первую игру «Сибиряк» сыграет дома, а вторую в гостях. Почему решили пойти навстречу иркутской команде? «Сибиряк» потерял преимущество ответной игры дома. 

- Если мы, опять же, при всем моем уважении к команде «ИрАэро», будем смотреть на это, учитывая, что у нас задача выиграть чемпионат, то нам, наверное, в принципе говорить о победе и не стоит. У нас с этой командой разные задачи, цели, мы играем в разных конференциях, никто не будет со мной спорить, что уровень мастерства футболистов разный и поэтому я дал свое согласие на перенос игр. Прекрасно понимаю, что мы должны проходить этого соперника, независимо от того, где будем играть первую или вторую игру.