• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Воскресенье, 10 декабря 2017
Куксевич: "Основную установку мы не выполнили"
">
Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК "Сибиряк"

- Расстроен, даже разочарован результатом, потому что видел, что на разминке команда была собрана, сконцентрирована. Мы очень качественно проводили разминку, видел, что команда заряжена. Мы договорились играть первый тайм от центра поля, чтобы меньше дать возможностей и зон для активных «столбов», для вбеганий туда. До поры до времени у нас получалось. Но основную установку – не проиграть единоборства, не проиграть «один в один», быть очень внимательными на угловых – мы не выполнили.
 
Первое же проигранное единоборство в середине – мы получаем гол. На угловом – мы получаем гол. Обыгрыш один в один по центру, где нужно в конечном итоге сделать хотя бы фол – по центру игрок не может проходить, оббегать просто как столбик – мы получаем третий гол. Эта установка совершенно не была выполнена. Кто-то выпал из нашего сочетания. Очень обидно, потому что в основной массе игроки были заряжены, хотели победить, я это видел. Значит, у нас есть дисбаланс в игре команды. Плюс моменты, которые мы создавали, минимум четыре выхода один в один -–выручал вратарь. У нас этого не происходило. Все это привело к такому результату. Тем не менее я видел, что команда не сдается. Мы понимали, что отыграть пять-шесть мячей даже дома, на своей площадке, будет очень тяжело, поэтому применили этот ход, «пять на четыре». В каких-то моментах нам удалось и мы подсократили отрыв.
 
Самое главное – я никогда не отчаиваюсь, всегда говорю своей команде: никогда не следует опускать руки, есть еще вторая игра. Плюс различные тактические варианты, сумасшедший настрой, поддержка наших трибун, различные маневры – можно отыграть этот гандикап, поэтому мы будем настраиваться не просто отбыть номер, а попробовать переломить ход этого двухматчевого противоборства.

Пресс-служба МФК КПРФ