• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 17 ноября 2017
Куксевич: Нам дали информацию, что мы не такие уж непобедимые"
">

Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК "Сибиряк"

- После подробного разбора игры с «Тюменью» стало понятно, что на такой счет (прим. 8:2 в пользу «Тюмени») мы не наиграли. Мы владели мячом больше на 20% чем соперником, в створ нанесли ударов на 10% больше, по технико-тактическим показателям мы превзошли «Тюмень» по многим компонентам. При равной игре в начале, мы свои 2 момента не забили, а «Тюмень» реализовала две своих возможности из двух. Второй момент, что нам не удалось психологически перестроиться после этих пропущенных мячей. Ну и нельзя не отметить отличную атмосферу в зале, болельщики гнали «Тюмень» вперед.

Травмы игроков отразились на подготовке к матчам с «Тюменью»?

- Подготовка к играм с «Тюменью» получилась скомканной, нас тренировалось только 8 человек. Молодежь мы не могли привлечь, так как они были задействованы в своих турнирах. Плахов и Соколов не тренировались неделю, Анисимов травмирован, и Костяной был заигран за дубль, поэтому полноценного тренинга не получилось, и нагрузка падала на первую четверку, которой не хватило физики на две игры с мощной «Тюменью».

«Тюмень» - мощная команда, это сыграло свою роль?

- Самое интересное, как показывает статистика матча, что борьбу мы как раз не проиграли. Ну и разумеется, если бы  во второй встрече наш вратарь сыграл также надежно, как и Аксентиевич, то и в этом поединка была бы равная борьба до последних минут. Я не упрекаю нашего вратаря, он еще молодой, но мы как тренерский штаб ошиблись, нужно было, скорее всего выпускать отдохнувшего Евтушенко, у него и физических сил было в избытке, и психологически он мог бы больше пользы принести, но мы сделали выбор в пользу Балашова, так как Никита совсем недавно восстановился после травы.

Что скажете о ближайшем сопернике – «Прогресс» из Глазова?

- «Прогресс»  не самая мастеровитая команда, но в тоже время очень подвижная, мобильная команда, в том числе может играть и в прессинге, и на своей половине. Раньше они могли опуститься, играть зонную защиту, и стоя на месте максимально ограничивать действия сопернику, то теперь они очень много двигаются. Видно, что «Прогресс» очень хорошо готов физически. В любом случае, команда у них моложе, и нам необходимо играть в свою игру, так как перебегать их будет очень сложно. Сегодня мы на тренировках отрабатываем варианты выхода из под прессинга. Еще стоит отметить, что нашим футболистам необходимо морально и физически восстановиться после игр в Тюмени. Нужно перевернуть лист, а лучше разорвать его и выкинуть вместе с этими поражениями. Для нас все начинается заново. Нам дали информацию, что мы не такие уж непобедимые, как мы могли посчитать после 10 подряд побед на старте.  Нас опустили на землю, и теперь будем продолжать работать, готовится отдельно к каждой игре, будь то слабый соперник, или сильный.