• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Среда, 14 марта 2018
Куксевич: в заявку включим трех лучших легионеров
">

Главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич рассказал о подготовке команды к матчам против  «Новой генерации» и об адаптации новичков. В том числе, оценил, как Роман Адамов перестраивается с игр в Высшей Лиги на матчи Суперлиги.

 

 

- Трудностей еще достаточно много. Во-первых, скорости намного выше. Понятно, что здесь у нас есть свои принципы, к которым Роману Адамову надо привыкнуть, получить навык, который потом перерастет уже в мастерство. Время для адаптации еще недостаточно. Мы это понимаем. И даем время привыкнуть к этим принципам, добавить в скорости мышления. Мы не форсируем, даем время, впереди у нас небольшой сбор, который будет направлен на подготовку к плей-офф. На этом сборе будем собирать определенную информацию и конкретно уже анализировать насколько удалось адаптироваться новым футболистам, в том числе и Адамову.

-  Более опытные футболисты: Густаво, Сими, Аширов и Чистополов быстрее вливаются в игру команды?

-  Действительно. Что касается Густаво, то надо понимать, что это вратарская линия. Ему не так много надо адаптации к схемам, действиям. Потому что это высококлассный профессионал, вратарь. Ему нужно только набрать кондиции. Привыкнуть к ребятам, команде. Я думаю, что ему это очень хорошо удалось. Он показывает качественную игру.

- За счет чего можно будет переиграть «Новую Генерацию»?

- Мы всегда отталкиваемся от своей игры. Что-то может предложить соперник. Мы акцентируем внимание на то, как себя ведет соперник. На это у нас есть свои варианты ведения игры. Варианты выхода из прессинга, переход из обороны в атаку, если это будет позиционные атака, то мы знаем, как атаковать позиционно. Все это наигрываем, совершенствуем.

- В каком составе «Сибиряк» подходит к игре с «Новой генерацией?

- На данный момент, все в строю. Небольшое повреждение с плечом было у Жоана, поэтому он в щадящем режиме работает. Но к игре будут готовы все и там уже будут играть лучшие. В заявку включим всех футболистов, за исключением четвертого легионера. Мы будем выбирать, кто лучше готов к этим играм.