• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 09 ноября 2017
Плахов: "Даже ничьи для нас неприемлемы"
">

- Чем вы можете объяснить необычайную стартовую серию «Сибиряка»?
- Действительно, раньше нечто подобное мы демонстрировали только на своей площадке, а сейчас – невзирая на место встреч. Начну с того, что нам повезло с календарем. Пока все наши соперники, исключая «Синару», были из нижней части таблицы. Новый отрезок чемпионата предполагает матчи с претендентами на высокие места. По его результатам и станет ясна цена нашего лидерства. Другая причина – руководство клуба нацелило нас только на победы, даже ничейные результаты неприемлемы ни со спортивной, ни с премиальной точек зрения. Отсюда и максимальный настрой в каждом матче.

«Сибиряк» уже близко подбирался к чемпионскому титулу, выиграл регулярный чемпионат прошлого сезона. Почему команде не давалось золото?
- В концовке прошлого сезона мы неравномерно распределили силы, сделали ставку на первенство в регулярном чемпионате, и на плей-офф нас уже не хватило. Тем более, что получили травмы лидеры команды Лео Сантана и Сими Сайотти. Ныне же наш главный приоритет – итоговый результат в сериях плей-офф.

Кудзиев сейчас с большим отрывом возглавляет список бомбардиров Суперлиги, как вам кажется, за счет чего? Или на него играет команда?
- Специально на Кудзиева не играем, просто наши тренеры нашли оптимальные сочетания четверок, когда каждый имеет возможность проявлять свои лучшие качества. А Кудзиев не тянет одеяло на себя, не чурается черновой работы, то есть делает на площадке все правильно, играет в честный футзал, и команда платит ему тем же. К тому же он взял себе номер завершившего карьеру лучшего бомбардира в истории суперлиги Сергея Иванова. Это, наверное, тоже сказывается. (смеется).

В «Сибиряке» немало возрастных игроков: Жоану – 41 год, вам с Покотыло – по 35… А результату команды позавидуешь. Не стареют душой ветераны?
- В нашем клубе в паспорт не смотрят: соответствует игрок тренерским требованиям – пожалуйте на площадку, нет – до свидания.

Еще недавно «Сибиряк» мог играть в три четверки полевых игроков, да еще кто-то оставался в запасе. Теперь же в заявочном листе команды всего десять полевых игроков. Попали под сокращение?
- Видимо, руководство решило: лучше меньше, да лучше. Может быть, в целях экономии средств. Да и тренерам так удобнее – не надо ломать голову, кого включать в состав на игру, кого оставить на трибуне.

Серию матчей с прямыми конкурентами «Сибиряк» начинает в ближайшую субботу в Тюмени. Надеетесь привезти сто процентов очков оттуда?
- С «Тюменью» играть всегда тяжело, а сейчас она на подъеме, вернулась с успешного выезда в Норильск. Готовимся, изучаем соперника, залечиваем болячки – нездоровым делать в Тюмени нечего, в матчах там искры летят и паркет горит. «Тюмень» - очень мотивированный соперник, другого уровня, чем предыдущие. Тем не менее, не то что надеемся, а рассчитываем привезти из Тюмени максимум очков.

 

Источник АФМР