Волошин Сергей 30 1
Воскресенье, 28 февраля 2016
"Сибиряк" уступил "Газпром-Югре"
">

Действующий чемпион России мини-футбольный клуб "Газпром-ЮГРА" в третий раз за сезон одолел новосибирский "Сибиряк" - 7:3.

По итогам первого тайма преимущество югорчан не было столь внушительным. На 11--й минуте счёт открыл Андрей Афанасьев, замкнувший пас с углового. Шесть минут спустя он же удвоил преимущество своей команды, пробив с линии вратарской в окружении двух соперников.

Новосибирцы имели прекрасную возможность забить между двумя пропущенными мячами, но не смогли реализовать выход "2 в 0" - свою команду выручил Сергей Слемзин. Всё же, на 19-й минуте футбольный снаряд побывал в сетке ворот "газовиков". Тимощенков прямым дальним ударом со штрафного вонзил мяч под перекладину.

Начало второго тайма увереннее провели хозяева площадки, что вылилось в ещё один дубль. На этот раз дважды отличился Дмитрий Лысков. На 29-й минуте игрок сборной России пробил с близкого расстояния с правого фланга, завершая позиционную атаку своей команды, а затем, две минуты спустя, ему ассистировал Давыдов, обыгравший на фланге соперника и отдавший на набегавшего Дмитрия.

После четвёртого пропущенного мяча "Сибиряк" поменял вратаря. Вместо Алексея Формина в игру вошёл Николай Балашов. На 36-й минуте Жоан пробил с фланга так сильно, что Слемзин не смог удержать мяч, и он закатился в ворота - 4:2.

Далее команды обменялись голами. Сначала Артем Ниязов получил длинный заброс, обыграл Иванова и пробил в дальний угол, а затем Константин Тимощенков вернул разницу в счёте в два мяча - 5:3. На 40-й минуте югорчане дважды могли увеличить преимущество, но в первый раз мяч угодил в штангу, а во второй выручил Жоан, вынесший футбольный снаряд из пустых ворот.

За 5 минут до финальной сирены гости перешли на игру в пять полевых игроков, но результата это им не принесло. На последней минуте ударами по пустым воротам итоговый счёт установили Кайо и Иван Чишкала - 7:3 в пользу МФК "Газпром-ЮГРА".

Источник: АМФР.