подробная таблица
Среда, 20 мая 2015
«Сибиряк» в полуфиналах
">

«Сибиряк» единсветнный из всех клубов Суперлиги, кто с момента возвращения раунда плей-офф неизменно играл в полуфиналах чемпионата - наша команда в пятый раз подряд проходит сито 1/4 финала. Как складывались предыдущие полуфинальные серии для новосибирцев  – вспоминаем в нашем обзоре.

Сезон 2010/2011

Соперник: «Динамо»

Счет в серии: 1:3

Лучший бомбардир серии: Сергей Иванов, Умберто, Николай Плахов – по 3 мяча

Первый для себя матч в полуфинальных сериях «Сибиряк» провел триумфально - в гостях в серии пенальти был повержен будущий чемпион московское «Динамо». На следующий день новосибирцы также были близки к сенсации, однако уступили сопернику в  дополнительное время. При счете 1:1 команды отправились в Новосибирск, где столичные футболисты всё же смогли сломить сопротивление неуступчивой сибирской команды и одержали над тогдашними подопечными Темура Алекберова две непростые победы.

Сезон 2011/2012

Соперник: «Синара»

Счет в серии: 3:2

Лучший бомбардир серии: Сергей Иванов, Жоан – по 4 мяча

Единственная из четырех полуфинальных серий «Сибиряка», в который новосибирцы сумели взять верх. Как и в прошедшей четвертьфинальной серии с уральцами, в тот раз для выявления победителя командам также потребовалось провести пять игр. «Сибиряк» стартовал в том полуфинале со счета 1:4 после первого тайма первого матча, однако сумел добиться победы в серии пенальти, а днем позже также с помощью послематчевых пенальти удовли свой преимущество. В Екатеринбурге «Синаре» удалось сравнять счет в серии, а в пятом матче, который проходил в Новосибирске, при своих болельщиках «Сибиряк» смог вырвать победу со счетом 3:2, несмотря на огромные потери в составе.

Сезон 2012/2013

Соперник: «Газпром-Югра»

Счет в серии: 0:3

Лучший бомбардир серии: Сергей Покотыло - 4 мяча

Самый неудачный полуфинал в истории команды. Под руководством бразильца Жоао Карлоса Барбозы «Сибиряк» не смог навязать «Газпром-Югре» серьезной борьбы и уступил сопернику в трех играх.

Сезон 2013/2014

Соперник: «Дина»

Счет в серии: 2:3

Лучший бомбардир серии: Умберто – 9 мячей

Пожалуй, одна самых ярких серий в истории «Сибиряка». Полуфинальное противостояние с «Диной» стало главным украшением прошлогоднего плей-офф. Многие даже окрестили неофициальным финалом – настолько захватывающим и ярким получилось противостояние новосибирцев и «пушкарей».

В первом матче «Сибиряк» на выезде вел в счет 6:2, но из-за неудачных действий при розыгрыше соперником пятого полевого игрока уступил со счетом 7:9. Однако уже в ответной игре, уступая по ходу матча 0:2, новосибирцы сумели зять реванш 4:3 и сравнять счет в серии. Третий матч остался за «Диной» - 7:6, в четвертом «пушкари» были близки к выходу в финал, ведя два мяча на последней минуте основного времени , но наша команда проявила характер и смогла сравнять счет, а в серии пенальти победа осталась за «Сибиряком»!

К сожалению, сил на пятый матч у команды уже не осталось – несмотря на упорный характер поединка в середине второго тайма «Дина» смогла провести три мяча подряд, на что «Сибиряк» ответил лишь одним голом. По сути, тот момент стал ключевым. Итог же матча – 7:3 в пользу москвичей.