• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Суббота, 27 февраля 2016
Тимощенков: оборона – основа основ
">

- Константин, как проходила подготовка к "Газпром-Югре"?
- В стандартном режиме. После "Динамо" был один выходной, потом начали готовиться: теория, практика.Все спокойно, в рабочей атмосфере.
 
- Нормально себя чувствуете после тяжелого отрезка?
- Вообще никаких проблем! Играть в любом случае лучше, чем тренироваться. Так мы постоянно в тонусе, сохраняем кондиции. А тем более, если матчи такого высокого уровня, как против "Динамо" - еще лучше. С хорошей концентрацией отправляемся в Москву.
 
- Удалось посмотреть кубковую игру "Газпром-Югры" с "Тюменью"?
- Как раз разбирали ее на теории. Но смотрели, конечно, не полностью. Голы, позиционную атаку, позиционную оборону. Что сказать – они хорошо сыграли, обеспечили задел перед ответной игрой. Они же чемпионы России, сильнейшие игроки своих сборных. Чего тут удивляться высокому уровню (смеется).
 
Главный тренер Евгений Куксевич отмечает, что "Сибиряк" после летнего обновления состава все уверенней чувствует свою игру. В этой связи приход новичков Жоана и Боавентуры потребовал значительной работы по стабилизации тактических задумок?
- Сложности возникают, когда меняется полсостава. А когда приезжают 2-3 новичка, им остается только вписаться в общую модель. Так что никаких сложностей нет. Боавентура – молодой парень, приехал в Россию «доказывать». Работает, старается. Хотя и чуть не повезло в первой же игре, заработал удаление. У нас в прошлом сезоне Же так же дебютировал в Кубке против "Динамо" (смеется). А Жоан провел в Новосибирске несколько сезонов, вернулся, как домой. По моим ощущениям – как и не уезжал. Так что мы продолжаем играть в свой футбол.

- Наверно только, десятиметровые теперь будут на Жоане?
- Это мы еще посмотрим (смеется). В первой игре против "Динамо" я не забил "десять метров" - там Георгий Замтарадзе, габаритный парень, вышел на "5 метров" - мало кто в такой ситуации может его обыграть. А когда бил Жоан в следующем матче – Замтарадзе остался на ленточке, и пропустил. Так что про десятиметровые я пока ничего не могу сказать. А вообще главное – чтобы у нас появлялись возможности их исполнять. В конце концов, командный результат на первом месте.
 
- В связи с последними результатами вполне актуальный вопрос: что должно возобладать в матче против "Газпром-Югры": оборона или атака?
Оборона – основа основ. Если сумеем не пропустить, или пропустить минимум голов, то свои моменты впереди обязательно будут. Но как получится на деле – посмотрим. Любая команда может "залезть в минус", устроить "догонялки". Тут сложно прогнозировать.