• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Воскресенье, 25 января 2015
Умберто: «Сибиряк» навсегда останется частью меня
">

- С каким ощущением выходили на площадку в матче с "Новой генерацией"?

- Мне было очень грустно, наверное, именно поэтому я не смог сыграть хорошо, не смог сконцентрироваться. Жаль, что нам не удалось победить.

- Насколько важным для вас было забить гол в прощальной игре?

- Я рад, что мне удалось отличиться, и этот гол я хочу посвятить всем болельщикам «Сибиряка». Я хотел забить гол именно для них.

- Поделитесь причинами своего ухода из «Сибиряка»?

- Причины в моей семье, их несколько, в первую очередь, я делаю это ради моей дочери. Ребенок растет, ей хочется общаться со своими сверстниками, но в Новосибирске у ней такой возможности нет. Поэтому мы хотим вернуться в Бразилию, а ближайшие полгода проведем в Алматы. На самом деле, эта ситуация возникла уже года полтора назад, и в течение всего этого времени довлела на меня, висела грузом. Я выполнял свою работу, клуб меня поддерживал в этой ситуации, стараясь сделать все возможное, но больше так продолжаться не могло. Я, как отец, понял, что ребенок не должен страдать из-за моей работы, я хочу, чтобы она росла счастливой. Мой уход это вынужденный шаг, и большое спасибо клубу за то, что меня поняли, пошли мне навстречу.

- С какими чувствами покидаете команду?

- Мне очень грустно от того, что я ухожу, но, в тоже время, я очень счастлив, что играл здесь, провел замечательные четыре года. Я помню каждую игру, каждую победу, все, что происходило со мной здесь. После моей последней тренировки я пришел домой, и у меня в памяти пронеслись все моменты, которые произошли со мной в «Сибиряке». Вчера  у меня была последняя игра, и я больше не являюсь частью «Сибиряка» как игрок, но я всегда буду являться его частью, как болельщик. А «Сибиряк» навсегда останется частью меня.

- Что из новосибирского этапа карьеры запомнится навсегда? Медали чемпионата?

- Конечно же, нет. Самое главное, то я тут приобрел – это дружба. Даже не зная языка и каких-то культурных особенностей, я смог общаться и дружить с людьми. Надеюсь, что они относятся ко мне с  такой же любовью, как и я к ним – болельщикам, друзьям, всем тем, с кем я познакомился в Новосибирске.

- Поверьте, болельщики переживают из-за вашего ухода.

- В одном из первых интервью, когда я только сюда пришел, я сказал, что буду работать изо всех сил, и если смогу понравиться болельщикам, то это будет замечательно. Сейчас я нахожусь в приятном шоке от того, как меня поддерживают. Болельщики в Новосибирске – они потрясающие, они с командой, как в моменты радости, так и в минуты горечи.

- Прожив четыре года в Сибири, чему-то научились у её жителей?

- Это время для меня было очень важным, и я ухожу другим человеком. Россия, Новосибирск, «Сибиряк» помогли мне вырасти и как спортсмену и как человеку. Я научился быть сильным, ведь сибиряки очень сильные люди. Это качество я смог перенять у вас.

-  В одном из интервью вы говорили, что из бразильского быта вам не хватает фасоли. Чего теперь будет не хватать из новосибирского быта?

- Из вашей еды я очень полюбил солянку и чай. Если говорить не о еде, то я буду скучать абсолютно по всему. По людям, по городу, по квартире, в которой я жил. За столько лет я могу назвать это место своим вторым домом.

 

OBRIGADO POR TUDO, HUMBERTO!