• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Среда, 19 февраля 2014
Ю.Руднев: получилась отличная игра
">

- В первую очередь, хочу отметить, что проводить две подряд игры с «Динамо» - лучшей командой России последнего десятилетия – очень тяжело для любого клуба. Эти игры были разные по статусу матчей, но по напряжению, по самоотдаче игроков и желанию выиграть обе игры были очень хорошие. Естественно, хотелось бы сказать слова благодарности моим футболистам, мы разобрали первую игру, наши глупые ошибки, но надо не забывать, что эти ошибки были сделаны под давлением соперника. Одно дело играть с командой, которая находится в середине таблицы, и совсем другое с командой, которая не прощает тебе даже минимальной ошибки. Так, в первом тайме динамовцы забили все свои голы просто из ничего. Хотя в первой половине у меня были большие претензии по судейству, минимум два фола из шести мы не заслужили, хотя и сами где-то сыграли неосмотрительно.

В целом, мы сыграли достаточно стабильно, но за любую ошибку соперник нас наказывал как киллер. Но все равно могу сказать, что мы сыграли отличный матч, очень мало кто так играет с «Динамо», переигрывает их. Нам бы немного уверенности и наглости, но вступать в противоборство с сильнейшими игроками страны очень непросто.

Отдельная благодарность нашим болельщикам, которые пришли на матч, несмотря на параллельную игру сборной России по хоккею на олимпиаде. Я считаю, что футболисты сегодня доказали, что не зря предпочтение было отдано именно нашему матчу. Получилась отличная игра, действительно кубковый матч, обидно, конечно, что нам не удалось добиться нужного счета, но коллега прав, чаша весов могла склониться в любую сторону, и если бы победили мы, никто бы не сказал, что это случайность. Через месяц предстоит ответный матч, многое за это время может измениться, но сейчас я горжусь своей командой, которая провела такой матч с чемпионом. Я получил от игры удовольствие, спасибо болельщикам за поддержку, будем работать дальше.