• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    /
    Кристалл
    Норильский никель
    /
    Новая генерация
    СИНАРА
    /
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    /
    СИБИРЯК
    КПРФ
    /
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 34 20
Попов Илья 28 18
Ситников Александр 31 11
Кварацхелия Джано 40 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 36 5
Максимов Артём 34 4
Фомин Евгений 38 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 14 1
Босюк Дмитрий 22 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Вторник, 17 февраля 2015
Бутрин: команда отрабатывает друг за друга
">

- Результат выступления в IV туре оставил смешанные чувства. 10 набранных очков являются неплохим показателем, особенно учитывая, что мы играли с нашими ближайшими преследователями. Мы выглядели достойно, и этот результат позволил нам сохранить первую строчку в турнирной таблице, но двоякие впечатления оставил матч с ЭФА. Несмотря на то, что игра для нас складывалась неплохо – мы забили в начале встречи два мяча, создав себе комфортное преимущество – команда не реализовала множество голевых моментов. Мы постоянно делаем акцент на том, что, забивая, надо незамедлительно укреплять свое преимущество. Сделать это в матче с ЭФА нам не удалось, и соперник в итоге сравнял счет. Считаю, что в этой встрече мы упустили победу.

При этом порадовало, как затем, в последней, очень сложной игре, команда сумела мобилизовать все силы и завершить тур на той ноте, которая в меня вселяет оптимизм. Думаю, что и ребята должны быть довольны качеством игры. Так же хочу отметить, что игроки нашей второй четверки наконец-таки сумели показать свои лучшие качества, в тяжелый момент взять ответственность на себя. Для меня очень важно, что команда отрабатывает друг за друга, и, когда не идет игра у лидеров, ответственность на себя берут другие ребята.

- Позади больше половины чемпионата. Уже можно делать выводы об уровне турнира, насколько верным было решение не переходить в Высшую лигу «Б»?

- Считаю, что мы сделали верный шаг, оставшись в Первой лиге, не перейдя с другими командами в Высшую лигу «Б». Да, сезон складывается для нас удачно, и мы, как все амбициозные спортсмены, ставим перед собой максимальные задачи. Но завоевание золотых медалей не являлось для нас главной целью, для нашего обновленного состава основной задачей на этот сезон было получение игровой практики, приобретение определенных навыков.  Проходить это становление, на мой взгляд, необходимо именно в подобных условиях. При этом могу сказать, что в нынешнем турнире есть ряд очень интересных команд, с которыми интересно соперничать.

- Команда одновременно принимает участие в нескольких турнирах – Первой лиге, РМФЛ, Кубке на призы «Сибиряка». Насколько тяжело игрокам выдерживать столь плотный график?

- Да, порой тяжело, но, поверьте, что для любого молодого футболиста игра является радостью. Это вам скажет любой игрок. Конечно, возникает риск получения травм, и тут важно правильно дозировать нагрузки. А то, что у нас много игр, это очень хорошо, это незаменимая вещь.

- Можете выделить прогресс кого-то из новых игроков? Кто из них наиболее близок к привлечению в главную команду?

- Такие ребята есть, но сейчас я бы не хотел называть фамилии. Нам предстоит провести решающий отрезок сезона, очень сложные два месяца, которые и покажут, кто из игроков действительно достоин привлечения в главную команду.