• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Суббота, 11 апреля 2015
Бутрин: не может не радовать отношение ребят к делу
">

 Дублеры «Сибиряка» из Новосибирска  выиграли Первенство Первой лиги в зоне «Урал»!  Они одержали победы в 21-м матче, 2 игры свели вничью и только в 3-х играх потерпели поражение.

«Сибиряк-Д» показал себя в Первенстве самой стабильной и организованной командой. Это нашло свое отражение в наименьшем количестве пропущенных мячей среди всех команд-участниц, а также в том, что сибиряки не допускали осечек в играх с командами, не входящими в число лидеров. Последним Новосибирск выгодно отличался от своих прямых конкурентов на чемпионство.

Принято считать, что молодым командам (к коим, безусловно, следует отнести дубль «Сибиряка») не свойственна стабильность, и перепады в их игре могут происходить не то что на протяжении тура, а даже в ходе одного матча. «Сибиряк-Д» счастливо избежал этого «родимого пятна» молодых футбольных коллективов. И здесь видна твердая рука наставника сибиряков Юрия Бутрина. Он, в прошлом известный мастер в мини-футболе, еще в начале тренерского пути. Но результат его тренерской деятельности на лицо: новосибирская команда не только прогрессировала по ходу Первенства, но и по праву заняла высшую строчку в турнирной таблице.

- Юрий, примите поздравления с победой в Первенстве! Ваши впечатления от сезона?

- Спасибо за поздравления. Конечно, сезон для нас в целом успешный. Выигрыш Первенства — безусловное достижение. В ходе сезона у нас происходило обновление состава, появлялись новые имена. Виден рост мастерства у многих наших футболистов. Важно — в их действиях появилась уверенность. Меня, как тренера, не может ни радовать отношение ребят к делу: ответственное, с большим стремлением улучшить свою игру!

Конечно, в силу молодости, случаются досадные «необязательные» ошибки, порой не хватает хладнокровия, есть пробелы в исполнительском мастерстве. Все это понятно. И работы у нас непочатый край!

В то же время замечу, что сезон у нас не завершен. В конце апреля нам предстоит участвовать в финальном турнире Кубка КФК в Екатеринбурге. В нем будут играть ведущие команды Высшей лиги «Б» из уральской зоны. Как известно, все познается в сравнении: посмотрим как наш «Сибиряк-Д» будет смотреться на фоне именитых команд уральского региона.

- В последних турах в составе «Сибиряка-Д» не было Никиты Иванеко, который не без оснований мог побороться за звание лучшего бомбардира Первенства. Почему?

- Скажу так: он отсутствует по личным причинам. Никита действительно помог команде в первых турах Первенства, был лидером по игре. Но незаменимых нет. У нас в команде большая обойма футболистов, у которых огромное желание играть и добиваться побед. В итоге, выиграв Первенство Первой лиги, мы доказали, что сильны коллективом.

- Вы могли бы выделить кого-то из своих футболистов индивидуально?

- Пока бы не хотел этого делать. Главная задача дубля, как мы уже в нашей беседе ранее говорили, это подготовка резерва для первой команды клуба. Нашим дублерам еще предстоит сделать немало для того, чтобы попасть в главную команду. Поэтому повременю с именами.

Скажу только, что решение такой серьезной командной задачи, как выигрыш Первенства Первой лиги, благотворно скажется на каждом из наших футболистов. В области психологии уж точно.

- К сожалению, для зрителей и специалистов мини-футбола ожидаемый «золотой» матч Первенства между «Сибиряком-Д» и «Металлургом» не состоялся. Магнитогорск неожиданно потерял очки и за тур до окончания турнира Новосибирск обеспечил себе первое место. Тем не менее, в заключительной игре Первенства «Металлург» предстал сверхмобилизованным и выиграл у вашей команды со счетом — 6:5.  Сказался «постчемпионский синдром»: недонастрой на ни на что не влияющую игру?

- Да, настрой металлургов был запредельным. И, конечно, чтобы не говорили, досрочное чемпионство накладывает свой отпечаток на игру. Думаю, это происходит на подсознании, но, безусловно, отражается на игре.

Мы полностью провалили первую половину встречи.  Но я благодарен ребятам, что они смогли показать свой характер, собрались и во втором тайме «вернулись» в игру. Проигрывать по ходу матча со счетом — 0:4, а затем суметь фактически догнать соперника и иметь реальные шансы на ничью в концовке — это говорит о многом. Такой матч тоже многое дает в плане становления команды и ее игроков.

- Что Вы пожелаете своим футболистам после столь большого успеха в Первенстве?

Во-первых, не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться. Во-вторых, сохранить тот же подход и отношение к делу, которые установились в нашей работе.

А еще хочу сказать ребятам — спасибо! И пожелать новых спортивных достижений!

 

Источник: урорамф.рф