подробная таблица
Четверг, 25 мая 2017
"Сибиряк" стал партнером турнира "Кожаный мяч"
">

С 16 по 18 мая на футбольном поле спортивного комплекса "Молодежный" в Октябрьском районе прошли соревнования по футболу "Кожаный мяч 2017".

В борьбе за главный трофей турнира - кубок, звание чемпиона и право представлять Октябрьский район на городских соревнованиях, боролись в общей сложности 34 команды в трех возрастных группах.

Чемпионский кубок в младшей возрастной группе завоевала команда ТОС Пульс, серебро у команды школы №195, бронза у футболистов клуба "Исток".

В средней возрастной группе тройка финалистов фактически разыграла первенство МЖК, поскольку в финальную часть вышли команды, базирующихся на жилмассиве. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговую победу воспитанников школы №199, вторыми снова стала сборная школы №195, замкнула тройку призеров команда школы №194.

В третий игровой день чемпионство разыгрывали участники самой престижной - старшей возрастной группы. Команды были решительно настроены на борьбу, ведь для многих ребят в силу возраста участие в "Кожаном мяче" становилось историей и, конечно, хотелось завершить свой путь в турнире на самой высокой ступени пьедестала. И команде школы № 195 это удалось. Второй стала команда-открытие этого года - школа №76. Третье место у ТОС Молодежный.

ПМФК "Сибиряк" традиционно поддерживает юных футболистов Октябрьского района. Клуб является идейным вдохновителем и организатором соревнований по мини-футболу среди школьных команд "Супер Мишка", который на протяжении 2-х лет дарит возможность школьникам поиграть в профессиональных условиях и безвозмездно посещать матчи клуба. Турнир "Кожаный мяч" также не остался без внимания "Сибиряка". Победители соревнований получили сувениры с клубной символикой.