• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Среда, 01 ноября 2017
КОЛОНКА ЕВГЕНИЯ КУСТОВА: ПРЕВЬЮ VI ТУРА
">

"Сибиряк" - "Дина"

Сезон назад матчи в Новосибирске были бы признаны центральными в туре, но "пушкари" уже не те. Растеряв две трети состава и не решив финансовых проблем, диновцы борются, но уже далеко не за первые места. Ещё сильнее ситуацию осложняют санкции от РФС по ограничению на заявки на матчи. С одной стороны, жёстко по отношению к игрокам, то чём на одной из пресс-конференций сказал Темур Алекберов. С другой - регламент есть регламент. "Дину" и так с большой натяжкой допустили к сезону, долги погашены не все, и бывшие игроки были бы очень удивлены, если бы "пушкари" избегали сколько-нибудь серьёзных санкций. 

В общем, "Дине" сложно — настолько, что Алекберов, похоже, был совсем близок к решению покинуть команду. Он даже пропустил матч Кубка России, но затем дал понять, что всё-таки настроен бороться дальше. Желаем тренеру и его игрокам мужества и упорства. 

Можем, конечно, и очков пожелать, но взять хотя бы одну ничью с "Сибиряком" будет очень сложно. К тому же диновцы отправятся в Новосибирск вскоре после перенесённого матча с «Новой генерацией». Новосибирцы объективно сильнее и должны одерживать две победы, продлевая собственную ударную серию. Предположим, что в один из дней разница в счёте не превысит двух-трёх мячей, а в другой быть разгрому. 

 

"Норильский никель" - "Тюмень" 

Тюменцы сенсационно вылетели из кубка - нужно "искупать грехи" в Норильске. Не самый подходящий соперник для подобных искупление, ведь сейчас по составу "металлурги" будущему сопернику не уступят. Норильчане потихоньку сыгрываются, должна им помочь и родная площадка в "Арктике". Хотя время от времени сбои у "Никеля" всё ещё происходят. 

Шансы сторон равны, не удивит абсолютно любой результат, и в такой ситуации тур со спаренными матчами даёт нам отличную возможность поставить на обмен победами. Норильчане идут в таблице только седьмыми — при их летнем усилении не самое завораживающее достижение. Надо прибавлять. 

 

КПРФ - "Прогресс" 

Наряду с предыдущей парой ещё один претендент на звание главного противостояния тура. Скромный «Прогресс» после смены тренера не потерял прежнего задора — напротив, сильный результат прошлого сезона ещё сильнее укрепил веру в себя, а лёгкий график на старте чемпионата позволил глазовцам создать отличный задел и выстрелить на четвёртое место в таблице — для сравнения, у КПРФ на четыре очка меньше.

И всё же понятно, что фаворитами являются «коммунисты». После скомканного старта команда Бесо Зоидзе раскатилась и совсем недавно не оставила дома шансов «Синаре». «Красные» — бесспорные претенденты на медали, и «Прогрессу» будет трудно справиться со столь мощным соперником. При всём уважении к команде Евгения Осинцева, даже одно очко в двух матчах станет для неё хорошим результатом. Собственно, на это и поставим: победа КПРФ и ничья.

 

"Синара" - "Политех"

Своеобразное дерби — двух команд, которые первыми решились на перестановки на тренерском мостике. В случае с питерцами всё было понятно и прошло официально, в случае с синарцами — более внезапно и без заявлений для прессы. Ну, мы уже разбирали это в итогах прошлого тура.

«Политех» после ухода Чугайнова разгромил дома «Автодор», одержав первую победу в сезоне. «Синара» в первой игре с Моховым была разгромлена КПРФ, но затем пришла в себя благодаря кубковому матчу. Сейчас у Алексея было время немного оглядеться, внести какие-то корректировки в игру — «Политех» является хорошим вариантом для отработки игровых действий и набора очков. Нестабильность «Синары» заставляет задуматься о ничьей в одном из матчей, но мы поставим-таки на две победы Прудникова и компании. Класс исполнителей должен взять своё.

 

"Газпром-Югра" - "Новая генерация"

Не слишком интригующий дуэт. Газпромовцы ранее в этом сезоне неоднократно продемонстрировали умение настраиваться на не самых сильных соперников («Политех» и совсем недавно «Алмаз-АЛРОСА» прочувствовали это на себе) — будет странно, если сейчас команда Кака вдруг расслабится и позволит «Новой генерации» взять очки. 

Никто не станет спорить, что в Югорске встретятся команды разного уровня. Хозяева должны брать шесть очков, гости — сохранять достоинство, держать удар. И в глубине души надеяться, что фаворит всё-таки позволит себе психологический сбой.

 

"Автодор" - "Ухта"

Две важные встречи в Смоленске. На двоих у команд Кудлая и Руднева всего одно очко, оба клуба недавно приятно удивили в Кубке России, выбив «Тюмень» и «Прогресс» – и вот теперь у них есть возможность поправить дела и в чемпионате.

Оба коллектива симпатичны и достойны большего, чем сейчас демонстрирует турнирная таблица. В такой ситуации мы не то чтобы прогнозируем обмен победами — скорее хотим, чтобы он состоялся и каждая из сторон осталась довольна итогами тура. Так-то по составу «Автодор» сильнее: таких исполнителей, как Поддубный, Пула и Нугуманов, у «Ухты» нет…