• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Суббота, 14 января 2017
Превью XIII тура от Евгения Кустова
">

Кубковые матчи — не причина, чтобы не проводить туры Суперлиги каждую неделю. В этот уик-энд нас ждёт «класико», бывшее в нашем мини-футболе основным во второй половине 2000-х годов, и ещё четыре встречи.

«Новая генерация» — «Сибиряк»

Новосибирцы будут гостить в Сыктывкаре. С одной стороны, уже очевидно, что нынешней «Новой генерации», с урезанным бюджетом и отсутствием легионеров, трудно бороться с командами более высокого уровня. С другой — две победы над «Ухтой» и шесть набранных очков вполне могут вдохновить сыктывкарцев на новые чудеса. Их проще творить, когда плей-офф не где-то там за горизонтом, а в более-менее реальных семи очках.

Вместе с тем фаворит матча очевиден, и это далеко не хозяева. «Сибиряк» продолжает опережать в турнирной таблице «Динамо» и «Синару», которые встретятся друг с другом, так что у команды Куксевича хороший шанс оторваться от одной или сразу двух команд, закрепившись на третьей строчке. Уровень состава и последние результаты буквально требуют от «Сибиряка» победы — любой другой результат, несмотря на традиционно сильную поддержку болельщиков «Генерации», будет признан неудовлетворительным.

Полагаем, что зрители увидят довольно много забитых мячей, тем более что и «Сибиряк» до последнего времени как-то не славился надёжной игрой в обороне, а против «Генерации», вероятно, будет играть первым номером. Ставим на победу новосибирцев с преимуществом в два-три гола.

КПРФ — «Дина»

Диновцы потерпели первое поражение в сезоне, но по-прежнему не знают неудач в матчах Суперлиги. Вот и в предстоящем матче против КПРФ команда Зоидзе не может не считаться фаворитом — на правах вполне заслуженного лидера чемпионата. 39 диновских очков против 19 баллов КПРФ наглядно показывают текущую расстановку сил, пусть даже «коммунисты» смогли оправиться после неудачного старта сезона.

Команда Яшина пришла в себя и способна отобрать очки у лидера, если тот не выложиться на полную — соответственно, дело за «Диной» и её реализацией собственного потенциала. Напомним, что в последнее время у диновцев стабильно возникают проблемы с сохранением минимального преимущества в счёте, когда соперник снимает вратаря — а ситуация, при которой «пушкари» на последних минутах будут вести в один-два мяча, более чем вероятна. Но, несмотря на проблемы «Дины» при игре в меньшинстве, всё же ставим на её победу с разницей в пару голов.

«Тюмень» — «Прогресс»

Продолжающая выступать без ряда лидеров «Тюмень» примет у себя команду, ставшую главным открытием первой части чемпионата. В таблице два клуба соседствуют, так что вполне допустимо использование старого штампа — да-да, про «битву за шесть очков». А ещё можно назвать эту встречу «дерби травмированных». О проблемах тюменцев все наслышаны, но и «Прогресс» подходит к грядущему матчу не в оптимальном составе: не ясно, выйдут ли на площадку Мелконян, Райхель, Будин и Качер.

Глазовские проблемы ещё увеличивают шансы «Тюмени», которая в любом случае считалась бы фаворитом, исходя хотя бы из прежних достижений команды. Да, мы помним успехи «Прогресса» осенью 2016-го, но всё же ставим на команду Осинцева. Тем более сейчас показатели тюменцев, мягко говоря, невысокие, чтобы кто-то в клубе мог не настроиться на матч.

«Динамо» — «Синара»

Эх, с каким предвкушением мы ждали матчей динамовцев и синарцев несколько лет назад! Увы, сейчас двукратный чемпион России несколько сдал, главные бои динамовцы ведут с другими командами, однако все помнят, чьи встречи мы по праву называли главным российским мини-футбольным «класико».

Напомним, что на самом старте сезона бело-голубые впервые за долгое время уехали из Екатеринбурга несолоно хлебавши, в двух матчах взяв лишь очко (ничья 6:6 и поражение 3:5) — наверняка динамовцы помнят о той неудаче. Ведь если они не выиграют и на сей раз, то, получается, рискуют не обыграть «Синару» ни разу за сезон (оговариваемся из-за Кубка России и плей-офф). Мы всё же ставим на то, что победе подмосковной команды — быть. Может, и не очень уверенной, с небольшой разницей и при напряжённой концовке, но быть.

«Ухта» — «Газпром-Югра»

Увы, трудно ожидать напряжённой борьбы в последней паре тура. Бесспорный аутсайдер сезона «Ухта» примет один из сильнейших клубов страны «Газпром-Югра», и, несмотря на максимальную честолюбивость хозяев и вполне вероятный недонастрой гостей, в сенсацию не верится. С другой стороны, ну должно же «Ухту» когда-то прорвать?

Если вдруг произойдёт чудо в виде успеха команды Руднева, то именно так мы его и обоснуем: несобранность соперника и реализация слогана «Если долго мучиться, что-нибудь получится». Так или иначе, желаем ухтинцам не падать духом. Рано или поздно праздник должен к ним прийти.