• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Вторник, 23 мая 2017
"Дина" - первый финалист
">

Столичная "Дина" лишь в овертайме вырывает победу у югорского "Газпром-Югры" в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф (4:2, в серии - 3:1), став первым финалистом ФОНБЕТ-Чемпионата России! 

Перед четвёртым поединком полуфинальной серии подопечные Кака столкнулись ещё большими кадровыми трудностями, лишившись днём ранее Кататы, получившего повреждение, и заработавших удаление Сигнева и Котлярова. При этом сложилось твёрдое впечатление, что в этом плей-офф клуб из Югорска не сломить уже ничем. Обилие моментов возникает как у ворот Иваняка, так и у владений Купатадзе. 


Если по вчерашнему матчу у болельщиков оставались вопросы к украинскому голкиперу «Дины», то сегодня Иваняк был полон решимости доказать свой высокий профессионализм, парируя в первом тайме удары Чишкалы, Пирогова и Копейкина, а там, где сделать это не получается, на выручку приходят полевые игроки. Так было в эпизоде с участием Багирова, вовремя вынесшего мяч с самой «ленточки». 

Не приходится скучать и Звиаду Купатадзе, несколько раз уверенно вступившему в игру при попытках забить со стороны Прудникова и Эскердиньи. В одном из эпизодов первого тайма, случившемся на 18-й минуте, расторопнее оказались столичные футболисты. Прудников до последнего шёл на мяч, взмывший в центре штрафной «Газпром-Югры» после рикошета, в итоге вырвав игровой снаряд у голкипера. Понкратову, караулившему подбор, оставалось только в упор «расстрелять» ворота, с чем игрок «Дины» и справился.

Уже в середине второго тайма ситуация на площадке изменилась в корне, а столичный клуб оказался в роли догоняющего. Всё решили два дальних удара Ивана Чишкалы на 35-й и 36-й минутах. Не обошлось тут и без помощи рикошета, но положения дел это не меняет – 2:1, впереди хозяева. 

Восстановить статус-кво даже превосходящим числом диновцам никак не удавалось. За пять минут до окончания встречи на паркете появляется Сергей Абрамов в футболке пятого полевого, что в итоге принесёт свои плоды за лишь какие-то секунды до финальной сирены. Казалось бы, «Газпром-Югра» заручился полной поддержкой Фортуны – три штанги, два сейва Купатадзе, и всё это в одной атаке! Такие чудесные спасения припомнят немногие. Не будет повода и сегодня - Прудников всё-таки забивает и переводит матч в овертайм. 

Исход встречи во многом будет предрешен на 57-й минуте. Янар Асадов выполнил нехитрую подачу с угла площадки, найдя в штрафной площади набегавшего Понкратова, закрыть которого югорчане не успели – 2:3. Отыграться обессиленным, но не сломленным хозяевам не удалось даже при помощи пятого полевого, а гол Абрамова в пустые ворота на последней минуте второго экстра-тайма окончательно расставил все точки в этом противостоянии – 2:4. 

«Газпром-Югра» демонстрирует невероятный характер и волю к победе, но всё-таки продолжит борьбу в серии за третье место, а столичная «Дина» становится первым финалистом текущего розыгрыша ФОНБЕТ-Суперлиги!

Ассоциация мини-футбола России