• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Пятница, 01 августа 2014
Турниры межсезонья
">

 

 Межсезонье в российской Суперлиге в самом разгаре – команды вовсю подтягивают физические кондиции и в скором времени приступят к наработке тактических элементов, для чего, как нельзя лучше, подходят предсезонные турниры. Первое из подобных соревнований с участием российских клубов стартует уже сегодня в чешском городе Теплице, где местная «Балтикфлора» ежегодно проводит открытый турнир, который так и называется - «Balticflora Open Cup». В предыдущие года турнир собирал достаточно представительный состав команд, однако травматичное для мини-футболистов покрытие «терафлекс» все чаще отпугивает возможных участников. В нынешнее межсезонье таких набралось всего четверо - чешские «Балтикфлора» и «Спарта», немецкий «Рот Вайс» и российская «Тюмень». С 1 по 3 августа эти команды и разыграют главный приз турнира, проведя друг с другом матчи в один круг.

 Еще один открытый турнир - «Dina Open Cup» пройдет в Троицке с 19 по 21 августа, и участвовать в нем будут сплошь чемпионы. В гости к победителям Суперлиги «Дине» приедут триумфаторы своих национальных первенств - украинский «Локомотив», белорусская «Столица» и испанский «Интер Мовистар». Согласно регламенту турнира, в полуфинале россияне сыграют с белорусами, а испанцы с украинской командой, после чего победители и проигравшие оспорят итоговые места в финальных матчах.

 Также четыре команды соберутся в Москве на «Кубке Спартака», и все четверо будут представителями нашей Суперлиги. Новички предстоящего сезона «Спартак» и «Ямал», а также «Политех» и КПРФ проведут турнир по системе «каждый с каждым», сыграв в один круг с 15 по 17 августа.

 С 14 по 17 августа в Риге примет гостей латвийский «Никарс», среди которых будет и две российские команды – «Мытищи» и «Газпром-Югра».

 Ну и, наконец, предсезонным турниром для «Сибиряка», традиционно, станет «Кубок Урала», который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 22 августа.  Количество участников турнира остается неизменным по сравнению с прошлым розыгрышем – шесть команд, правда на данный момент известно только пять из них. Помимо «Сибиряка» это местная «Синара», «Тюмень», «Прогресс» и казахстанский «Кайрат». Последний участник соревнований должен определится в ближайшие дни, после чего будет сверстан календарь турнира, а пока же напомним ,что именно наша команда является действующим победителем этого почетного предсезонного турнира.