• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Четверг, 28 января 2016
Виталий Мутко встретился со сборной
">

Министр спорта РФ, Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в преддверии старта Чемпионата Европы-2016 в Сербии провёл встречу с мужской национальной сборной России по мини-футболу.

Обращаясь с напутственным словом к игрокам и тренерскому штабу сборной России Виталий Мутко обратил внимание на богатые победные традиции нашей национальной команды, являющейся одним из флагманов как европейского, так и мирового футзала. Отметил Министр спорта и неукоснительный рост массового мини-футбола в нашей стране, ставшего возможным благодаря активному продвижению проектов "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы", обратив внимание на необходимость главной мини-футбольной команды страны оставаться примером и достойным ориентиром для юного поколения. 

Не обошёл вниманием Виталий Мутко и растущую популярность мини-футбола в целом, обусловленную главным образом зрелищностью и доступностью занятий футзалом, в особенности в регионах нашей страны. Министр спорта также заверил присутствовавших, что все обязательства по обеспечению национальной сборной России по мини-футболу выполняются в полном объёме и будут неукоснительно выполняться в дальнейшем. Активная поддержка со стороны Министерства спорта РФ будет оказана и олимпийским стремлениям мини-футбола с целью максимально быстрого вхождения нашего вида спорта в программу Олимпийских игр.

В заключение Виталий Мутко пожелал нашей команде удачного выступления на Чемпионате Европы в Сербии, отметив необходимость достижения победного результата для ещё более стремительного развития и роста популярности мини-футбола. При этом, глава российского спорта признался, что и сам с большим интересом наблюдает за мини-футбольными соревнованиями и ему никогда не приходится "краснеть за российский мини-футбол".

Президент Ассоциации мини-футбола России, член комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу Эмиль Алиев поблагодарил Виталия Мутко за внимание к мини-футболу и всестороннюю поддержку сборных команд России, а также рассказал о полном выполнении всех подготовительных мероприятий в рамках текущего учебно-тренировочного сбора и полной  готовности как мужской национальной команды, так Ассоциации мини-футбола России в целом к грядущим международным вызовам. 

От лица команды с благодарственным словом и докладом о готовности непосредственно из первых уст выступили старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович и капитан нашей дружины Николай Переверзев, пообещавшие также от лица всего коллектива показать в Сербии достойную игру и приложить все усилия для достижения российской сборной максимального результата - завоевания наград Чемпионата Европы высшей пробы.