БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Жоан 29 21
Кудзиев Руслан 4 13
Плахов Николай 28 13
Исламов Ильнур 24 12
Покотыло Сергей 15 9
Балашов Николай 28 9
Костяной Иван 18 8
Чистополов Павел 9 4
Бахур Иван 23 4
Соколов Павел 4 3
Главатских Роман 22 2
Аширов Денис 2 1
Осипов Максим 10 1
Рафаэль 10 1

ПРАВИЛА РОЗЫГРЫША

Команды, занявшие первое и второе места в Чемпионате сезона 2018-2019 гг., получают право участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019-2020 гг. (решение Исполкома УЕФА от 04 апреля 2017 г.).
Футболист, получивший три желтые карточки в матчах Чемпионата России, пропускает очередную календарную игру в Чемпионате.
Чемпионат проводится в два этапа: I этап – соревнования в три круга по системе «каждый с каждым» - один или два матча «дома» (на своей площадке) и один или два матча «на выезде» (на площадке команды-соперницы), в зависимости от результатов «слепой жеребьѐвки». Календарь игр I этапа Чемпионата определяется посредством процедуры «слепого» жребия в присутствии представителей клубов, участвующих в Чемпионате. II этап – соревнования по системе «плей-офф» до трех побед на каждой стадии с участием команд, занявших 1-8 места на I этапе – два матча «дома» и два матча «на выезде» (все матчи проводятся до победы одной из команд). При этом команда, занявшая на I этапе Чемпионата более высокое место, первые матчи на II этапе Чемпионата играет «дома». Если на II этапе Чемпионата по результатам трех игр одна из команд имеет три победы, то четвертый матч не проводиться. В случае если по результатам четырех игр команды имеют по две победы, то победитель выявляется в результате проведения пятого матча на площадке команды, занявшей на I этапе Чемпионата более высокое место

Положение после
#   Команда и в н п м о Форма
1 КПРФ
КПРФ
Москва
30 22 1 7 128-72 67
2 СИНАРА
СИНАРА
Екатеринбург
30 20 4 6 122-71 64
3 ГАЗПРОМ-ЮГРА
ГАЗПРОМ-ЮГРА
Югорск
30 20 3 7 118-72 63
4 ТЮМЕНЬ
ТЮМЕНЬ
Тюмень
30 18 5 7 136-89 59
5 Н.НИКЕЛЬ
Н.НИКЕЛЬ
Норильск
30 16 3 11 123-89 51
6 Динамо-Самара
Динамо-Самара
Самара
30 11 4 15 95-106 37
7 СИБИРЯК
СИБИРЯК
Новосибирск
30 10 4 16 107-149 34
8 Н.ГЕНЕРАЦИЯ
Н.ГЕНЕРАЦИЯ
Сыктывкар
30 7 5 18 94-139 26
9 УХТА
УХТА
Ухта
30 6 0 24 79-144 18
10 БЛиК
БЛиК
Нефтеюганск
30 4 3 23 85-156 15