Волошин Сергей 32 1
Вторник, 27 октября 2015
Юбилей Владимира Ивакина отметили по-футбольному
">

24 октября свой 70-летний юбилей отметил легендарный новосибирский футболист, арбитр и тренер Владимир Васильевич Ивакин. В честь этого события в мини-футбольном зале стадиона «Спартак» в минувший понедельник состоялся товарищеский матч между ветеранами «Сибиряка» и воспитанниками Владимира Васильевича, прошедшими футбольную школу «Спартака». На самом деле, воспитанники легендарного тренера были представлены и в «Сибиряке». Так, за команду играли Сергей Малышев и Роман Черников, которые сегодня сами являются футбольными тренерами.

Мероприятие началось с торжественной части. Поздравить юбиляра собрались представители областного правительства, Мэрии города Новосибирска и руководители спортивных и общественных организаций. Исполняющий обязанности руководителя департамента физической культуры и спорта Администрации Новосибирской области, Олимпийский чемпион Андрей Перлов вручил Владимиру Васильевичу почетную грамоту Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Также почетной грамотой за подписью Виталия Мутко отметили заслуги виновника торжества и представители Российского футбольного Союза.

Матч, посвященный юбилею Владимира Васильевича, несмотря на товарищеский статус,  прошел в напряженной и боевой атмосфере. Игра была похожа скорее на принципиальное противостояние давних соперников. В первом тайме «Сибиряк» владел инициативой, но после перерыва спартаковцы игру выровняли и даже вышили вперед 2:1. В концовке встречи «Сибиряку» пришлось выпускать пятого полевого игрока, но забить и сравнять счет все же не удалось. Итог – победа «Спартака». В конце матча игроки еще раз поздравили своего наставника и сфотографировались на память.

Фотографии с мероприятия в нашем фотоотчете.