Волошин Сергей 29 1
Пятница, 11 декабря 2015
Финский барьер преодолен
">

Сборная России удачно начала отбор к Чемпионату мира 2016 года: в первом матче квалификационного турнира со счетом 3:0 подопечные Сергея Скоровича обыграли Финляндию.

ВИДЕО ГОЛОВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В первом тайме наша команда нанесла 30 ударов в сторону ворот соперника, но лишь один из них стал голевым: на 16-й минуте после розыгрыша углового сильно и точно со средней дистанции пробил Данил Кутузов.

Сказать, что минимальное преимущество россиян к перерыву было несправедливым, все же нельзя: финская дружина провела очень концентрированный отрезок, хорошо играя на перехватах и в блоках. Да и свои моменты создавать не забывали: опасен был самый опытный из «суоми» - Пану Аутио, который дважды оказывался с глазу на глаз с Густаво, но всякий раз проигрывал дуэль. Подопечные Сергея Скоровича владели инициативой, однако в созидании ладилось далеко не все: тут виной и соперник, и «медленный» терафлекс. Счет мог открыть Даниил Давыдов, который не реализовал выход один в один, а на 10-й минуте Ромуло сотряс перекладину.

В начале второго тайма ситуация в пользу нашей команды развивалась более стремительно. На 25-й минуте подопечные Сергея Скоровича убежали в контратаку, Ромуло прострелил вдоль ворот, и на передачу откликнулся Иван Милованов. А на 28-й минуте Робиньо совершил короткий рывок во фланг, откуда и нанес точный удар в дальний угол – 3:0. Исход поединка был предрешен.

Финны бороться не бросили, но, получив комфортное преимущество, российская команда стала действовать значительно более раскрепощено. Сергей Скорович выпустил «свежих» Андрея Афанасьева, Руслана Кудзиева и Рената Шакирова, а «суоми» опробовали «большинство», причем в роли пятого полевого выступил непосредственный вратарь команды Соволяйнен. Ближе других к голу оказался Шакиров, который на последней минуте сильным ударом "облизнул" штангу, однако счет больше не менялся. 11 декабря в этом же время наша команда проведет второй поединок в группе - против Сербии.