Четверг, 05 апреля 2018
Молодёжная сборная обыграла Францию
">

Франция (до 21) - Россия (до 21) 2:6

3 Понкратов (0:1), 12 Пирогов (0:2), 17 Оуарки (1:2), 34 Абдаллах Беннекруф (2:2), 35 Денисов (2:3),  37 Пирогов (2:4), 38 Соколов (2:5), 40 Штибегов (2:6)

Игроки ПМФК «Сибиряк» Николай Балашов, Иван Костяной и Донёр Аманбаев приняли участие в матче. Иван Костяной и Донёр Аманбаев сейчас находятся в аренде.

Избежать нервного начала поединка не удалось и сегодня. После нескольких опасных ударов со стороны российской команды, сразу две острые контратаки удаются французам. Видимо, на такую щедрость хозяева не рассчитывали, не попав в пустые ворота почти в упор. Зато наконец удалось забить нашим футболистам и открыл счёт тот, кто был ближе всех к этому днём ранее - Андрей Понкратов мощным ударом с линии штрафной расстрелял владения вратаря Франции. Россиянам удалось завладеть инициативой, а затем и удвоить счёт. Александр Пирогов записывает в свой актив взятие ворот на 12-й минуте. Все шансы отличиться появляются у Антона Соколова и Максима Емельянова, но вместо третьего гола в концовке обостряется ситуация у ворот Кирилла Щурка. Пробить нашего вратаря с игры французам никак не удаётся, а вот со стандарта хозяева всё же достигают желанного. Биляль Оуарки становится автором гола на 17-й минуте и сокращает отставание французской команды.

Допустив целую серию опасных атак соперника в первой половине второй двадцатиминутки, последовавшую после одой из них смену вратаря и, наконец, пропустив гол на 34-й минуте, сборной России всё же удалось собраться, включить повышенные обороты и продиктовать хозяевам площадки свою волю. Изрядно способствовала тому ошибка вратаря франзузов на выходе в безобидной ситуации и гол Сергея Денисова в пустые ворота. После этого мячи влетали уже исключительно в ворота французской команды. На 37-й минуте Пирогов укладывает снаряд в дальний нижний угол и укрепляет преимущество россиян, французы подключают пятого полевого и получают гол в пустые ворота. Голевую атаку начинает Балашов, а Соколов обыгрывает защитника и вколачивает мяч в сетку. Ещё более крупной победу сборной России делает Давуд Штибегов, записавший на свой счёт шестой гол нашей команды на последней минуте. Трудная, нервная, яркая и всё-таки довольно крупная победа российской "молодёжки" - 6:2!